Как быть, если муж подал на уменьшение алиментов?

Добрый вечер! Бывший муж платит алименты на совместного ребёнка 1/4. Год назад через мировое судьи ,был иск на уменьшение т.к. женился и родился ребёнок. Суд отказал , взяв в расче его зарплату 120 000 т.р Через 8 месяцев повторный иск ,но в районный суд. т.к родился ещё один ребёнок. В исковом заявлении его жена выступает третьим заинтересованным лицом.

Можно ли обжаловать её участие в иске? Я так понимаю она в декретном отпуске до 1,5 лет, но она не работала и не собирается. Могу ли я в последующем обжаловать решение если оно будет впользу 4,когда детям исполнится 3 года? И как правильно построить линию защиты в пользу своего ребенка? Спасибо

, Тамара, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Тамара,

Вы имеете право подать ваши возражения на исковые требования вашего мужа, аргументируя их.составить возражения вы можете или сами, или закажите эту работу тут на сайте в чат юристу, если решение суда вас не удовлетворит, вы имеете право его обжаловать

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;