Что грозит наследнику, если вскроется наличие доверенности?

Наследник проживающий за границей(гражданин РФ имеющий вид на жительство более 10 лет) не принял в установленные сроки наследство по завещанию ссылаясь что не мог выехать в РФ, при этом в суде по иску о восстановлению срока скрыл факт наличия нотариально заверенной генеральной доверенности гражданину РФ которым давал право представлять его интересы во всех органах власти .Районный суд продлил срок на принятие наследства.

Что грозит наследнику если вскроется наличие доверенности?

, Владимир, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

С формальной точки зрения такая ситуация может быть использована для пересмотра уже состоявшегося решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам по правилам статьи 392 Гражданского процессуального Кодекса РФ, как следствие — отмену ранее принятого решения о восстановлении срока принятия наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!