Как отменить начисления по ЖКУ за прописанных, проживающих по другому адресу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я проживаю в общежитии с гражданским мужем. Но прописано нас 4 человека, т. е прописана моя дочка с внуком. Дочка с внуком с нами не проживают а снимают квартиру по договору с хоэяйкой. Вопрос- можно ли зделать так чтобы за дочь и внука коммунальные услуги по месту прописки отменить, хотя бы на время сьема квартиры?

, Елена Звездина, г. Москва
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, в соответствии с  постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354  (раздел VIII)  предусмотрен порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. Документы, необходимые для осуществления перерасчета, указаны в п.92, 93.