Могу ли я оформить ипотеку под материнский капитал, если не работаю?

Здравствуйте. Могу ли я оформить ипопотеку под материнский капитал если не работаю? Если могу то могу рассчитывать ещё и на погашение ипотеки региональными 450000тыс

, Ирина, г. Калач
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина.

Для оформления ипотечного кредита, необходимо обратиться в Банк и предоставить все заявленные документы, в том числе о подтверждении дохода. Возможно подтвердить доход справкой по форме Банка. Обязательно изучите предложения банков — по пакету документов, Вы сможете подобрать для себя кредитора.

После заключения кредитного договора и регистрации его в Росреестре Вы можете обратиться в ПФР с соответствующим заявлением и перевести материнский капитал в счет гашения долга по ипотеке. Аналогично с региональным пособием, необходимо обратиться в Администрацию или в Отдел, выдавший сертификат и перевести деньги Банку.

Успехов Вам.