Как подарить дачный участок родственнику при свидетельстве о праве собственности от 1992 г?

Здравствуйте. Близкий родственник желает подарить дачу. Единственный документ на дачу -- свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 года. Каков должен быть план действий единственного собственника дачи, чтобы можно было передать в собственность дачу? Главный вопрос -- необходима ли постановка на кадастровый учет участка?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, участок на кадастровый учет поставят при регистрации, но межевой план сделать необходимо. Нужно заказать межевой план у кадастровых инженеров, подгогтовить догвор дарения и подать документы в Россреестрмна регистрацию.