Банк не отменяет взыскание с карты по документам из суда и от приставов

здравствуйте!скажите пожалуйста почему банк не снимает взыскание с карты?хотя все документы были отданы в банк,(определение об отмене приказа о взыскании брала в суде,и справка от приставов ,что задолженности не имею)за ранее спасибо

, Екатерина, г. Бакал
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Если на карту арест накладывал судебный пристав, то он и должен данный арест снимать с помощью постановления о снятии ареста со счета карты. Если пристав данное постановление не отправил в банк, значит банк арест и не будет снимать. Вы указали, что у вас есть только определение об отмене судебного приказа и справка об отсутствии задолженности от приставов, но про постановление об отмене ареста ничего не говорите, значит этого документа у вас нет.

Екатерина
Клиент, г. Бакал
приставы не накладывали арест, документ о взыскании был направлен сразу в банк минуя приставов

а вы в банк претензию писали? Обычно между снятием претензией о снятии и снятием проходит несколько дней