Можно ли претендовать на выплату страховки по кредиту наличными?

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Можно ли претендовать на выплату страховки по кредиту наличными в случае заболевания туберкулёзом (подходит это заболевание под страховой случай)

Если да то какой перечень документов потребуется в страховую компанию?

Вот сама страховка

  • Policy_Offer
    .pdf
  • Insurance_Documents
    .pdf
  • Insurance_Conditions
    .pdf
, Михаил, г. Челябинск
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с полисом-офертой по программе страхования, приложенным Вами, не признается страховым случаем страховые риски, произошедшие вследствие заболевания, диагностированного до заключения договора страхования.

Также в Правилах страхования указано, что в случае наступления временной нетрудоспособности, Вам необходимо предоставить медицинские документы (выписки из мед.карт) о времени наступления болезни.

Таким образом, для того, чтобы рассчитывать на страховые выплаты, Вам необходимо будет доказать, что болезнь была диагностирована у Вас впервые в период действия договора страхования.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов для обращения в страховую компанию, можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.