Правомерно ли нам отказали в выплате детского пособия?

Здравствуйте,отказали в детском пособии,так как отец гражданин СНГ и нету справки о зарплате.Имеют ли на это право?

, Анастасия, пгт. Сиверский
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте! Если мама ребенка является гражданкой РФ, а ее муж иностранец и не работает в РФ, детское пособие оформить она все равно может. Кроме того, права на материнский капитал она также не лишается. Причем возможно это даже в том случае, если постоянно проживает такая семья за пределами РФ. Для получения детских пособий предоставить потребуется определенный перечень документов, в число которых входит справка, подтверждающая, что отцу ребенка подобные выплаты не начислялись. Хотя такой документ требуется не всегда.