Смогу ли я без проблем переехать в другой город?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня 2 года условного осуждения, и плюс иск, который я не выплачиваю, т.к. у меня нет постоянного места работы, я хочу переехать в другой город, возможно ли это???

, Елизавета, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Елизавета!

Согласно ст. 73 УК РФ,

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.

То есть Вы обязаны уведомить подразделение уголовно-исполнительной инспекции, у которого Вы стоите на контроле, и с его разрешения сможете переехать в другой город.