Может ли судебный пристав наложить арест на такую карту?

Здравствуйте, через неделю мне выдадут карту москвича, на которую будут переводить деньги на транспорт, (пенсионеркой буду через полгода), может ли судебный пристав её арестовать?

, юлиана, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Юлиана, здравствуйте!

Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое) являются видом дохода, обращение взыскание на который не допустимо.