Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями

Здравсвуйте! я живу в Новосибирске. На днях возвращаясь домой, я свернула на своем авто, как обычно, с ул.Костычева на ул.1-ый переулок Костычева в частный сектор, чтобы проехать к своему дому по ул.Станиславского,29! Это один из способов объехать вечные пробки по ул.Немировича-Данченко! Но в конце дороги прямо на повороте жильцы данного сектора перекрыли проезд для автомобилей с одной стороны недвижимым автомобилем, поставив его посреди проезжей части (см.фото), а с другой стороны дороги - шлагбаумом!!

У меня возникает вопрос «Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями, исправным или не исправным а/м, ограничивая тем самым проезд к соседним домам, учитывая, что это чуть ли не единственный проезд к дому?

, jenis, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

1. Фотография не прикреплена

2. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением