Может ли гражданин Украины растаможить машину в РФ?

Может гражданин Украины расмтаможить машину на РФ учёт если сделает себе паспорт гражданина РФ и прописку в России если да какая будет цена?

, Дмитрий Автоподбор, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

Согласно пункту 1 статьи 264 ТК ЕАЭС допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Это если хотите «беспошлинно» ТС завезти.

Если будет завозить  как гражданин РФ, то будете платить ввозные таможенный пошлины.

Удачи!