Каковы нюансы продления аренды земли в частном секторе под посадку овощных культур?

Доброго дня,я аредндую землю в часноом секторе,под посадку овощных культур 4 сотки. Я обратился в гос услуги,что бы продлить аренду. Так как 2020году в апреле заканчивается срок аренды,мне отказали,сказали вам нужно переименовать в агородничество. Подал документы в рос реестр,там ответили вы не можите переменовать так как вы не собственник. Не пойму юмора и эти дурные законы,если я был бы собственник зачем нужно мне что делать перееменовать. Моя земля и я хозяин что хочу то и делаю. Помогите мне и посаветуйте что мне делать.

, Калимуллин Халим Валиулович, г. Тюмень
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы подразумеваете под переименованием и что именно нужно переименовывать. Если речь идет о смене категории или назначения земельного участка — это одна история, и права менять данные характеристики участка у Вас нет, поскольку участок не принадлежит Вам. С юридической точки зрения Вы не являетесь ее хозяином, а лишь владеете на основании договора аренды.

В любом случае, для того, чтобы решить Ваш вопрос, лучше обратиться за юридической консультацией с представлением правоустанавливающих документов, переписки с государственными органами для изучения, чтобы принять единственно верное решение о способе решения Вашей проблемы. Обращайтесь.

Калимуллин Халим Валиулович
Клиент, г. Тюмень

У вас в первую очередь оплатить, а не помочь. Создана ваша юр компания для выкачки средств у населения. Я обьясню людям, что- бы- не связывались с вашей компанией. Больше мне не звоните и не пишите.

Скорее всего, Вам звонил кто-то другой. В век современных технологий, зная ФИО, нетрудно найти телефон. Действительно, в Тюмени очень много компаний, основная цель которых не помощь людям, а выкачивание из них денег. Очень рад, что Вы сумели не попасться на их уловки.