Можно ли как-то вернуть права, если уведомления о лишении не было?

Остановили в нетрезвом виде. двух понятых не было, дышать в трубку не стал, а поехал на мед освидетельствование т.к был уверен что ничего не покажет. Но показала , выписали протокол и забрали машину на штраф стоянку. Уведомление никакого не приходило о лишении и повестки в суд не было. Сейчас пробил и узнал что лишён . Можно ли как-то вернуть права?

, Николай, г. Омск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Шансы в Вашем случае есть, но необходимо изучить все материалы дела! Для этого, установите каким судьей Вы были лишен специального права, и исполните на его имя ходатайство об ознакомлении с материалами дела, попробуйте написать путем выписок и фотографирования. После его удовлетворения, Вам будет предоставлена такая возможность. Как можно полнее соберите все материалы, обратите внимание на получение Вами уведомлений и самое главное дату и время проведения мед.освидетельствования будет ли бить она с фактической. В случае не стыковок, есть возможность обжалования постановления суда. Будьте внимательны с сроком обжалования.