Как можно избежать выплаты штрафа, если сообщили о визите несовершеннолетних в кальянной?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

У меня кальянная. ( Не оформлена)

Только договор аренды. Помещение.

И так вопрос.

Позвонили с полиции сказали что до них дошла информация что у меня отдыхали несовершеннолетние .

Как избежать штрафа

, дмитрий, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае пока не составлены надлежащим образом процессуальные документы, в том числе протокол об административном правонарушении, далее постановление о привлечении к административной ответственности, говорить о каком-либо наказании, в том числе о штрафе преждевременно.

Сообщите сотруднику полиции, что дошедшая до них информация не является достоверной.

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.