Как быть, если оформлен микрозайм без моего ведома?

Здравствуйте, у меня такая проблема, арестовали карты и счета Сбербанка причина тому как выяснилось позже ООО "Экспресс кредит" копия постановления ИП на руках уже, проблема в том, что этот кредит я не брала, денег не получала, паспорт не теряла и не оставляла ни где. Организация находится почти 1000км. от моей прописки, Пристав посоветовал обращаться в суд. Подскажите как быть в данной ситуации, составлять претензию ли в сам банк ? или сразу в суд заявление? на руках кроме ИП ничего нет, ни договора ни других документов, с чего начать?

, Анастасия, г. Кемерово
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

Для начала Вам можно написать обращение в банк с просьбой предоставить информацию о заключенном договоре (место заключения, дату, и т.д.).

Также можно с копией постановления (иными документами в случае предоставления) написать заявление в полицию о возможном совершении мошеннических действий.

Также можно обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!