Смогу ли я отозвать рапорт на увольнение?

Я сотрудник МЧС заставили написать рапорт по собственному желанию , если я возьму больничный в конце даты увольнения , и на больничном пробуду 20 дней , могу я находясь на больничном отозвать рапорт на увольнение ?

, роман, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Увольнению по указанному основанию не препятствовало нахождение  на листке нетрудоспособности, поскольку законодательством не установлен запрет на увольнение работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, в   соответствии с частью 4 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнениев этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Находясь на больничном Вы можете отозвать заявление об увольнении. Желаю Вам удачи.

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте "+", пожалуйста, для меня это важно. Спасибо.