Смогу ли я поступить в институт в данном случае?

Что я парень, мне уже есть 18 лет, я не поступил в институт(хочу сделать это следующим летом)

Но военкомат, естественно, будет меня искать

Если я просижу 2 призыва и не получу повестку Смогу ли я зачислиться летом в институт?

, Даниил Молоков, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Самый главный вопрос в том- как и где вы собираетесь  " просидеть" до следующего лета ?? Но в любом случае, если вы не будете расписываться о получении повесток в военкомат на мероприятия по призыву, то при потсуплении в ВУЗ  в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу

Даниил Молоков
Клиент, г. Вологда
Я просто слышал о новом законе, который был введен совсем недавно, суть его в том что повестку могут отправить почтой и там даже не нужно будет расписываться
Когда она отправлена, то уже считается что я ее якобы получил