Есть ли возможность смягчить приговор, если муж отсидел 4 года по статье 111 часть 4?

Здравствуйте муж сидит по статье 111 ч 4 дали 8 лет, в декабре будет 4 года, писали во все возможные инстанции был везде отказ. Хочу узнать есть ли возможность написать о смешение приговора и если да то как это делать и на какие статьи опираться? Раньше делал все это адвокат, но по стечению некоторых обстоятельств решили, что будем делать сами. Заранее спасибо.

, Анжелика, г. Михайловск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Учитывая время в течении которого муж отбывает наказание вам нужно писать кассационную жалобу на приговор. Это имеет право сделать муж или его адвокат.

Жалоба в настоящее время подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Каждое дело индивидуально и советовать без его изучения о чём конкретно писать не возможно.

Для полноценной подготовки жалобы и выявления нарушений при производстве по делу нужно изучать материалы полностью.

А так право кассационного обжалования регламентировано в главе 47.1 УПК РФ.

Если решите, что нужна будет помощь по делу — обращайтесь, специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет.