Почему банк отказывает в снижении процентной ставки?

В 2013 году мы взяли ипотеку в сбербанке под 12%. Я хотела написать заявление на снижение %. Остаток платежа меньше миллиона. Платим уже 6 лет. Банк говорит что программа закончилась.Почему банк отказывает в снижении процентной ставки? И что можно сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Саратов
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

К сожалению, заставить Банк перезаключить договор, на выгодных для Вас условиях, невозможно.

Однако, Вы можете обратиться в другой банк с заявлением о реструктуризации Вашего кредита, возможно сторонний Банк предложит Вам более выгодное решение.

Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

с Уважением, Екатерина