С кем оставят четверых детей, если у жены нет жилплощади?

Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация, я даже не могу помочь ей и подсказать, так вот она замужем больше 15 лет, у них четверо детей, муж урод, так вот они разводятся, все дети за неё, но у неё нет своей жил площади, с кем оставят детей?

, Вика, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если есть спор о детях, он решается по правилам статьи 57 и п.3 статьи 65 Семейного кодекса. Быть собственником жилья родителю необязательно, но жилье должно быть на любом законном основании. Тем более за 15 лет брака наверняка есть какое-то общее имущество.

Алименты составят 1/2 заработка отца детей, начать можно с их взыскания и так решить жилищную проблему.

При необходимости могу разъяснить все более подробно

С уважением, Андрей Козырев