Как пожаловаться на администрацию поликлиники, где потеряли мою мед карту?

Несколько раз теряли документы медицинские заключения полип желудка, последнее что потеряли заключение терапевта поликлиники. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

, Денис, г. Тюмень
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. В такой ситуации рекомендую для начала обратится к руководству данной медицинской организации с жалобой на действия медицинского персонала. Кроме того, сейчас во многих медицинских организациях есть электронные карты и заключение врача сохраняется еще и в электронной базе попробуйте узнать об этом. Также Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного страхования с жалобой.