Как понять, положен ли мне очередной трудовой отпуск?

В новом периоде 17.09.2017 -16.09.2018 отработала 2,5месяца и ушла в отпуск по беремености и родам потом в отпуск по уходу за ребенком вышла на работу 14.092019 году положен ли мне очередной трудовой отпуск за тот период 17.09.2017-16.09.2018

, ВАЛЕНТИНА, Алматы
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Валентина. Если по каким-либо причинам работники имеют неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды, то за ними сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков.

Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включается период нахождения в отпуске по беременности и родам. По общим правилам продолжительность такого отпуска составляет 140 кал. дн. Итого у Вас получается, где то шесть месяцев стажа работы, дающего права на отпуск.