Могут ли изымать ружья спустя 11 месяцев после нарушения?

Добрый вечер, получилось так что попался на 20.5 два раза в год промежутком в один месяц прошлого года в ноябре и декабре, а ружья изьяли только что спустя почти 11 месяцев. Законно ли это, там нет случайно срока давности?

Уточнение от клиента

Правильно 20.25 пункт1
Не правильно 20.5,.

, Вячеслав, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

В соответствии со ст. 20.25 КОАП РФ назначается штраф в двойном размере, если первоначальный штраф не оплачен в установленный срок. Могут быть назначены по данной статье и административный арест до 15 суток и исправительные работы до 50 часов.   На практике обычно применяется штраф в двойном размере.

В соответствии со ст. 4.6 КОАП РФ срок в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию составляет год.

При этом одно и то же административное  наказание по количеству раз может быть равно и назначено по количеству правонарушений.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.