Стоит ли сдавать старый потерянный паспорт?

Полгода назад был потерян паспорт.Получила новый.Сейчас нашли старый паспорт.Стоит ли его сдать в паспортный стол и вернуть ли штраф по потере паспорта?

, людмила, г. Новотроицк
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

Прежний паспорт официально утратил  силу. Это проверяется по базе данных http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/info-service.htm?sid=2000. Эту информацию может проверить любой. Штраф за потерю паспорта в таких случаях  не возвращается, т.к. уже выдан новый паспорт.