Как быть, если мне заморозили карту мошенники?

Здравствуйте,такая история ,начали писать,как легко заработать денег,вкладываешь 300р получаешь 30.000 я вложилась ,в итоге мне пишут,что заморозили счёт и чтобы мне пришли Деньги,я должна оплатить 3900,как мне быть в этой ситуации ?

, Кристина Климанова, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Сумма конечно не такая большая, наверное, если

, вкладываешь 300р

Кристина Климанова

но тут уже по Вашему желанию. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Я думаю это мошенники.

Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, а вы проверяли счета действительно ли они заблокированы?