Могу ли я взять с мат капитала деньги на ремонт квартиры?

Могу ли я взять с мат капитала деньги на ремонт квартиры внутри поставить окна пластиковые я мама одиночка

, таня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могу ли я взять с мат капитала деньги на ремонт квартиры внутри поставить окна пластиковые

Использование средств материнского капитала не предусмотрено для в.у. целей.

Средства материнского капитала разрешено направить на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, реабилитацию детей-инвалидов, на накопительную часть пенсии.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10, 11, 12).

С уважением,