Как юридически оформить ремонт в квартире, чтобы из нее потом не могли выселить?

Добрый вечер, мы с мужем снимаем квартиру с дальнейшим выкупом. И делаем там ремонт за свой счёт, можно ли это как то оформить юридически что бы с этой квартиры нас потом не выгнали?

, Юлия, г. Павлово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Надо заключить соответствующее соглашение с арендодателем либо внести условие о выкупе в договор, в статье 624 ГК РФ сказано так:

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключать любые договоры на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

В соответствии со ст. 624 ГК РФ:

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Таким образом, чтобы себя обезопасить Вы вправе оформить договор купли продажи с рассрочкой платежа и  с залогом имущества.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить договор, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.