В какие сроки после вступления решения суда в силу возбуждается исполнительное производство?

Здравствуйте, подскажите, после вступления решения суда в законную силу в какие сроки возбуждается исполнительное производство?

, Маша, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это зависит от расторопности кредитора, когда он возьмет исполнительный лист в суде и когда отвезет его приставу.

Маша
Клиент, г. Киров
Спасибо, присылается ли определение сторонам о вступлении в законную силу?

Чаще всего нет.  Стороны сами вправе забрать решение суда в канцелярии