Может ли сирота отказаться от квартиры в другой станице?

Я сирота.стаю на очереди 7 лет.мне предложили квартиру в другой станицы за 200км. Имею право отказатся?

, зоя, г. Краснодар
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Зоя,

В Вашем случае Вы вправе отказаться от квартиры, предоставляемой Вам администрацией, путём неподписания договора социального найма. Администрация не сможет заставить Вас подписать такой договор даже в судебном порядке.  Тогда Вы останетесь также в очереди на квартиру. Если Вас снимут с очереди, то обращайтесь в суд и привлекайте прокурора для защиты Ваших интересов в суде и дожидайтесь очереди на квартиру в Вашем населённом пункте.