Как добиться удаления данных о долге из базы у приставов, если имеются чеки о погашении долга?

Здравствуйте, оплатил на той недели долг, показал приставам, все чеки на руках, с карты арест снят, но в базе ещё весит, хотя приставы говорили в течений 3х рабочих дне, дни прошли, а в базе ещё остался, хочу ехать за границу, боюсь что могут из за этого не пропустить, подскажите пожалуйста, что делать в таком случай?

, Олег, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Электронная база судебных приставов исполнителей не является официальным источником информации. Для того, что потропить приставов на удаление информации обратитесь в адрес  старшего судебного пристава с заяв3. Приложите копию постановления об окончании производства.

Аналогично и для пересечения границы на руках достаточно иметь постановление об окончании производства. Это единственный легальный источник.

Удачи!