Возможно ли расширение жилья после рождения ребенка, если квартира получена по статусу сироты?

Добрый день жене предоставили квартиру от опеки так как она сирота по договору соц найма на 5 лет мы поженились и у нас родилась дочь можем ли мы подать на расширение и какие документы нужны для этого??

, Alex Nuts, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь все делается через МФЦ. Но поскольку вы будете вставать в обычную очередь, то ждать придется долго.  Пока получают очередники 1990-1992 г.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Т.е. на троих у вас должна быть квартира менее 30 кв. м.

 Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.