Могут ли раскрыть владельца страницы соц сети, если подано заявление в полицию за угрозу?

Могут ли раскрыть владельца страницы Вконтакте, если на эту страницу написали заявление в полицию за угрозу?

, Артем, г. Йошкар-Ола
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Артём!

Полиция может отправить запрос во ВКонтакте, и они вышлют им имеющуюся у них информацию о данной странице: дату регистрации и входов в аккаунт, IP-адреса входа, номер телефона, к которому привязана страница и другую. Далее полиция может отправить запрос оператору связи, и тот вышлет им информацию о номере телефона, в том числе паспортные данные и адрес человека, на которого зарегистрирован номер. То есть раскрыть могут, если захотят и если номер телефона и соответствующие ему паспортные данные актуальные и реальные.