Что предпринять для регистрации земельного участка и дома в садовом товариществе?

Построен дом на участке садового товарищества (над участком ЛЭП), в регистрации земельного участка и дома отказано (межевание сделано).

Ссылаются на то, что в этом году закон вышел, якобы мы не успели. В том году пришли бы успели зарегестрировать. Какой выход есть в данной ситуации?

, Алена, г. Пермь
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Из вопроса не понятно участок вам принадлежит или нет? Если принадлежит вам то дом можно поставить на учет и зарегистрировать права на основании дачной амнистии действие которой летом продлили. Если участок вам не принадлежит, то сначала займитесь оформлением участка а потом домом.