Возможно ли зарегистрировать брак, если нет прописки?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста недавно с девушкой получили паспорта граждан РФ и хотим расписаться, но у нас нет прописки-регистрации, возможно ли это сделать?

, Виталий Дорофеев, г. Донецк
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, у Вас имеется временная регистрация, расписаться можете.

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Да, это возможно

Согласно ч.1 ст. 26 Федерального закона №143-ФЗ от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния»,    В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак; фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.  Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

  Таким образом, при составлении заявления Вы обязаны указать место Вашего фактического жительства, а не регистрации.

Удачи!