Могут ли сотрудника в декретном отпуске перевести в другой отдел и за штат?

Могут ли сотрудника в декретном отпуске (на три года) перевести в другой отдел и за штат? Без подписи и согласия ?

, Ия, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Ия. ст. 72 ТК РФ гласит:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Отвечая на Ваш вопрос, без согласования с работника, перевод невозможен.
Надеюсь, я был полезен.