Как кредитор может повлиять на конкурсное производство в АСВ?

Как кредитор нахожусь в реестре третей очереди, но уже третий год ни каких выплат не производят, складывается впечатление, что конкурсный управляющий занимается только «отмыванием» денег, которые остались после банкротства страховой организации. Скажите пожалуйста, какие действенные меры можно предпринять к конкурсному управляющему, для ускорения выплаты долгов реестровым кредиторам?

, Александр, г. Омск
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Сходите на собрание кредиторов. Ознакомьтесь с отчетом конкурсного управляющего о своей деятельности, с денежным отчетом. Проанализируйте представленные документы, касающиеся имущества должника (движимое, недвижимое, дебиторская задолженность и др.). Обратитесь к АУ в письменном виде с конкретными вопросами (предложениями). Так же вы можете вынести на голосование кредиторов дополнительные вопросы, не включенные в повестку дня.  Если ничего не помогает, а вы явно видите нарушение прав кредиторов, то имеете право обратиться в АС с жалобой (можно в СРО или Росреестр). Жалоба должна быть конкретной и обоснованной.

Александр
Клиент, г. Омск

Конкурсное производство осуществляет Государственная корпорация «АСВ», которая в Москве (короче-мафия), а я живу в Омске, так-что как-то так!!! Кругом одно жулье!, а Советские люди в булошную на такси не ездят… А в принципе мне плевать на эту «мафию», у меня жалоба на это «гребанное» государство уже в ЕСпЧ.(сам готовил, сам отправлял)

А вообще огромное Вам спасибо за внимание!

Александр
Клиент, г. Омск

привет Оренбургу, я родился на ул. 8-го Марта, в ГуГле видел роддом еще стоит…