Как решить вопрос с долгом по кредиту от 2012 года, если о суде не уведомляли?

Здравствуйте !у меня такая ситуация.в 2012 был взят кредит кредит частично выплочен остатки остались набежали %.в итоге небыло ни судов не постановлений надоедали колекторы потом отстали.сейчас в 2019 этот кредит пепедали в третьи руки прошел суд где мы не были.нас не оповестили об этом сейчас выставлен счет за свсе время.как быть

, светлана, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

У Вас есть право на обжалование решения суда в апелляционном порядке.

Если Вы пропустили или установлены законом срок для обжалования, Вы можете просить суд его восстановить.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

сейчас в 2019 этот кредит пепедали в третьи руки прошел суд где мы не были.нас не оповестили об этом сейчас выставлен счет за свсе время.

светлана

Вам нужно обжаловать решение суда. Если срок обжалования истек, также нужно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования.

Статья 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Для составления апелляционной жалобы (представительства в суде), платно, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"