Как сироте в 26 лет получить через суд квартиру?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне 26 лет,сирота. По закону мне давно должны выдать квартиру,но никто не торопился об этом говорить.Ходить и получать отказы я устала,теперь хочу подать в суд. Но незнаю как это правильно сделать,и какой пакет документов нужен.

, Лана, г. Геленджик
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лана! Для подачи иска в суд Вам необходимы будут отказы, которые Вы получали от органов государственной власти, во-вторых, Вам нужно заказать в МФЦ выписку из единого государственного реестра недвижимости, чтобы подтвердить, что на территории Российской Федерации у Вас в собственности не имеется жилых помещений. Для более детальной консультации необходимо знакомится со всеми документами. Можете писать мне в чат, консультации в чате и составление документов на платной основе.