Как переоформить ребенка на биологического отца, если в свидетельстве указан бывший муж?

Здравствуйте,я с мужем в разводе, но ребёнок записан на него но он не отец только в свидетельстве о рождении ребёнка указан отцом делали днк он знает что не отец,но не отказывается от него, а сейчас сошлась я от кого ребёнок как ему переписать его подскажите пожалуйста мы планируем расписаться как нам быть посоветуйте?

, инна, д. Новинки
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Указанное можно будет сделать при наличии определенных условий. 1. Вы должны быть в разводе с  юридическим отцом ребенка. 2.Необходимо  вступить в брак в биологическим отцом ребенка. 3. Далее получаете согласие  бывшего мужа на усыновление новым супругом.  4 Биологический отец усыновляет ребенка, для этого Вы обратитесь в органы опеки по мечте жительства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд надо оспаривать отцовство мужа через генетическую экспертизу и потом через ЗАГС установите отцовство настоящего отца. Ст. 52 СК РФ.