Можно ли устроиться на работу учителем-логопедом после проф переподготовки?

Добрый день. У меня высшее педагогическое образование (квалификация преподаватель). Прошла профессиональную переподготовку по программе "Педагогические работники, оказывающие логопедическую помощь детям с нарушением речи", о чем получила диплом с правом на ведение профессиональной деятельности по направлению (в сфере) "Специальное (дефектологическое образование". Могу ли я устроиться на работу на должность учителя-логопеда в ДОУ ?

, Елена, г. Ногинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В настоящее время применяются положения соответствующего профессионального стандарта, в рамках Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ :

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование ....... »Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету,либо высшее образование… и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Т.е. Вы имеете право быть принятой на работу по указанной должности.

Если необходима более подробная индивидуальная консультация пишите в чат.