Можно ли остаться по контракту после срочной службы, если я закончил всего 9 классов?

Ухожу в армию можно ли остаться по контракту если я закончил всего 9 классов и ни куда не поступал !

, Дмитрий, г. Астрахань
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно федеральному закону № 53 от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и воинской службе» сказано: — иметь образование не ниже основного общего (т.е. 9 классов)

Алексей Жуков
Юрист, г. Киров

Дмитрий, добрый день!

В соответствии со Статьей 8. Порядка заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Таким образом, Вы можете подписать контракт после 3-х месяцев службы по призыву.

Всего доброго, желаю удачи!