Как матери-одиночке с двумя детьми получить жилье при прописке в общежитии?

Здравствуйте! Я спать одиночка с двумя детьми 7лет и 4 года! Жить негде так как мы с деть ми прописаны в общежитии там прописано кромки нас ещё 10 человек! Две комнаты. Очень мало место. Приходитса на снимать дом за городом! Я могу получить жилье? И что нужно делать для этого?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.