По какой статье КоАП РФ можно квалифицировать деяние гражданина?

11 мая 2018 г. в 16 ч. 30 мин. участковый уполномоченный полиции ОУУП ОМВД России по району Кунцево г. Москвы капитан полиции Лапутин П.А. осуществляя профилактический обход административного участка по адресу: г. Москва, ул. Бобруйская дом № 9 выявил гражданина Моисеева В.Н., 28.01.1976 г.р., который, находясь на вышеуказанной улице, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбительно приставал к окружающим гражданам с просьбой выпить с ним, при получении отказа громко выражался в их адрес нецензурной бранью.

, Григорий, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Григорий, Добрый день. Вы описали ситуацию, которая явно подпадает под действия статьи 20.1 КоАП РФ
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
А так же, статьи 20.20 и 20.21. Которые запрещают распивать и находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Надеюсь я Вам помог. Хорошего дня!