Как я могу найти брата, которого моя мама оставила в роддоме в 2008 году?

Здравствуйте,у меня есть брат, которого моя мама оставила в роддоме, возможно она родила 2 мальчика, одного оставила,а другого который сейчас с нами забрала,что делать,как его найти,это было все 2008 году, пожалуйста подскажи.

, Дедкова, г. Казань
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте!

Сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос так как необходимо более подробно ознакомится с вашей ситуацией. Но есть большая доля вероятности, что вы можете столкнуться с такой проблемой как тайна усыновления.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.