Что можно сделать, чтобы родители не платили за нас квартплату?

Я с детьми съехали от родителей в съёмную квартиру, а прописаны мы в квартире родителей. Как сделать что бы родители не платили за нас кварплату?

, Наталья, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Напишите письмо в управляющую компании что Вы временно отсутствуете.Обязательно запросят адрес где Вы фактически проживаете и из вредности направят информацию туда о том, чтобы там брали коммунальные платежи))

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наталья.

Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета на основании договора найма жилого помещения.

На ВАше заявление управляющая компания даст письменный ответ в течение месяца со дня получения Вашего заявления.

В случае, если ответ будет отрицательным, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязаны произвести перерасчет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если тут прописаны, то ЖКУ берут по факту прописки.  Факт не проживания никак не учитывается.