Можно ли открыть два ИП по разным направлениям?

Здравствуйте! С партнёром решили открыть бизнес в городе Бийск. Хотели регистрировать ИП, но законный владелец будет один. ООО открывать по ответственности и налогам дороже. Вопрос: можно ли открыть два ИП по разным направлениям? Бизнес развлекательный лазертаг клуб.

, Пётр, г. Бийск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, петр.

ИП (Индивидуальный предприниматель) -это статус физического лица, который оно приобретает после прохождения процедуры регистрации в качестве ИП. Поэтому одно физическое лицо не может быть дважды ИП. Оно может зарегистрироваться в качестве ИП, а виды деятельности осуществлять один или разные, по своему усмотрению.

Для подробной консультации Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением