Как получить перевод по исполнительному листу за умершего?

пришел почтовый перевод из колонии по исполнительному листу на маму .но она год назад умерла. как мне быть и что надо сделать?

, Сергей, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Никак к сожалению, не сможете вы получить этот перевод.Если ваша мама была взыскателем по исполнительному производству, то в соответствии со ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, исполнительное производство прекращается. Как видно, ни пристав, ни должник ничего не знают о смерти вашей мамы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Вы имеете право на эти деньги в порядке наследования. Если Вы являетесь единственным наследником.

Попробуйте обратиться к оператору, у которого нужно получить денежный перевод  предъявив ему свой паспорт и свидетельство о праве на наследство.

Если в выдаче денежных средств будет отказано, то попросите дать Вам письменный отказ, либо полную информацию о размере и отправителе перевода.

После этого в судебном порядке можно признать за Вами право на перевод, включив его в наследственную массу.

Желаю скорейшего разрешения сложившейся ситуации.