Могу ли я продать данный дом без оформления?

Дом перешёл в наследство,получил право собственности , и есть тех паспорт,но дом право собственности на пол дома пол дома не зарегистрировано. Могу ли я его продать не оформляя.??

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно действующему гражданскому законодательству все сделки по распоряжению недвижимостью возможны только после регистрации права на нее. Таким образом, чтобы продать дом, необходимо право на него зарегистрировать.