Как вернуть списанные деньги в таком случае?

Добрый день. Есть отмена приказа судебного. Но наложили арест на карту. И как вернуть списанные деньги?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Вам нужно будет подать в суд.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Скажите — приказ отменен уже?

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. в первую очередь, необходимо направить приставам копию определения об отмене судебного приказа с заявлением о прекращении исполнительного производства, чтобы остановить дальнейшее списание денег. в дальнейшем необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, после чего будет выдан исполнительный лист на ту сумму, которую с вас удержали. с данным листом вы сможете обратиться или в банк или в службу судебных приставов с заявлением о взыскании данной суммы